ВЫСТУП ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№866299 Выступ шейного позвонка
Ирина Жен., 20 лет. Самара
На шее заметно выступают два позвонка, заметила это еще пару лет назад. Сначала не было никакого дискомфорта, сейчас немного скованы движения при повороте в стороны. При наклонах слышен хруст. Также часто болит голова, если это связано.
Возможно ли избавиться от этого «горба»? Если нет, во что это сможет прогрессировать?
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог. К нему на осмотр.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Выполните рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника и обратитесь к ортопеду.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь у невролога.