О ВЫБОРЕ БАНДАЖА ДЛЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА.

№915458 О выборе бандажа для тазобедренного сустава.
Александр Муж., 66 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Александр, 66 лет, рост выше среднего, телосложение нормальное.

В 2012 году мне была сделана операция по эндопротезированию правого тазобедренного сустава. Как сказал профессор, делавший операцию, по материнской линии это наследуется с вероятностью 70%. Теперь с ним всё нормально.
В настоящее время у меня коксартроз 3 ст. левобедренного сустава. Согласно рентгеновским снимкам динамика отрицательная. Болевой синдром умеренный. Иногда немного прихрамываю. Визуально разницы в длине и форме ног не наблюдается. В случае с правым бедром был подвывих и «ус ыхание» от передавливания сосудов.
Делаю специальные упражнения, принимал финские рекомендуемые лекарства, использовал лечебные гели. В настоящее время начал принимать Терафлекс Адванс по две капсулы в день утром и вечером. Стал наблюдать некоторый положительный эффект. Рекомендуемая дозировка должна быть в трое больше, но увеличивать её не хочу.
Веду активный образ жизни. В начале апреля две недели катался на горных лыжах в Кировске (Мурманской). Без фанатизма, с соблюдением техники. Горнолыжник, вроде как, не самый плохой. Правда, для уменьшения болевого синдрома принимал Найз, 1 таб. на ночь. Болевой синдром был умеренный. Когда он проявлялся, то это означало, что допустил ошибку в технике катания.
Хирург, наблюдающая меня в нашей поликлинике, не рекомендовала делать операцию, по крайней мере в обозримом времени. Она хороший хирург и наблюдала меня в предыдущем случае. там всё было очевидно.
Сейчас у меня появилась мысль использовать в некоторых случаях бандаж для тазобедренного сустава для большей безопасности и комфорта. Вопрос в выборе бандажа. Нашёл три варианта:
- Бандаж для тазобедренных суставов (http://www.kreitspb.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=181&ELEMENT_ID=3091);
- Фиксатор тазобедренного сустава Fosta F 6503 (http://kladzdor.ru/catalog/fiksatory_bedra/fiksator_tazobedrennogo_sustava_fosta_f_6503_levyy/);
- Бандаж на тазобедренный сустав Orto PF 120 (http://dobriyortoped.ru/product/bandazhi-dlya-sustavov/bandazh-na-tazobedrennyj-sustav-orto-pf-120-pravyj/).
Понимая, что дорогое и хорошее не всегда соответствуют друг другу, прошу вашего совета в выборе необходимого бандажа. Возможно у Вас будут и другие варианты.
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Не совсем понятно, для каких случаев вы хотите подобрать бандаж? Модели, которые вы подобрали, стабилизируют сустав,  ограничивают объем движений, а без движений мышцы будут терять свою силу и эластичность.

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.