КАКИЕ ПРИЧИНЫ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

№926650 какие причины температуры после установки металлоконструкций
Наталия Жен., 39 лет. Россия Саратов
В июле 2014 г. после ДТП получила переломы плеча, 2 бедер, пятки. В правом бедре перелом осколочный в н/3 почти у коленного сустава. Поставили штифт в плечо, штифт в левое бедро и пластину в правое бедро, ступню загипсовали, срослась неправильно, теперь предлагают операцию артродез таранно-пяточного сустава. Правое бедро с пластиной долго не срасталось (9 мес. Не было практически никакой динамики). Потому еще что наступать на ногу было тяжело из-за сломанной пятки. Через 1,5 года в бедре образовалась костная мозоль. Теперь планируют пластину удалять вместе со всем остальным металлом в другом бедре и плече. В течение 2 лет с момента с момента операции периодически поднимается температура 37-37,5. правое бедро с пластиной и ступня болят сильно, особенно суставы и коленный и голеностопный, колено опухает, на ощупь горячее, на узи над металлоконструкцией видна жидкость, разработала коленный сустав процентов на 70-80, хожу с трудом, сильно хромаю. подскажите чем может быть вызвана температура? может она подниматься от наличия инородных тел? И от чего может образовываться жидкость над пластиной?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С причинами повышения температуры нужно разбираться, осматривая Вас и ваши снимки на протяжении 2-х лет. Заочно можно только предполагать о наличии локального воспаления.
Попробуйте задать этот вопрос лечащему врачу.