ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА
№974675 дегенеративное повреждение мениска
Олеся Жен., 14 лет. Россия Москва
31.05.2017 00:51
Здравствуйте. Я бы хотела спросить возможно ли ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ повреждение мендалевидного мениска 2 степени в 14 лет. Когда пришли к ортопеду-травматологу, он, увидев заключение мрт, просто посмеялся. И может ли не быть отека колена при повреждении мениска? Заранее спасибо.

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
дегенеративное в 14 не может, это или разрыв или сосудистый рисунок, отека может не быть.
Время создания: 31 Мая 2017 12:52
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Иногда на детских МРТ коленных суставов видна зона повышенной васкуляризации в области мениска, которая выглядит почти так же, как повреждение мениска у взрослого. Так что, нет у вас дегенеративного повреждения.
Время создания: 31 Мая 2017 13:03