ГОЛОВА БОЛИТ И НАСМОРК

№1012951 Голова болит и насморк
Егор Муж., 32 лет. Россия Улан-Удэ
Подскажите доктор пожалуйста как помочь себе Ночью продуло когда спал Утром начались симптомы Насморк голова болит температура 37
Пью терафлю и ремантадин авексима и нафтизин Пока без улучшений Дайте рекомендации? ? Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Все правильно. Больше ничего
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ремантадин не нужно - это достаточно старый препарат и действует только против одного штамма гриппа. Терафлю без температуры выше 38-38.5 градусов принимать не нужно, особенно регулярно. К нафтизину возникает привыкание, не нужно его использовать без нужды. Побольше пить, не переохлаждаться, промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер), можно и физраствором. Виферон гель в нос.