ЗАЛОЖИЛО УХО ПОСЛЕ ОТИПАКСА

№1024658 Заложило ухо после Отипакса
Александр Муж., 23 лет. Бердск
Здравствуйте.В прошлый понедельник мучился с фарингитом,затем начало стрелять в ухе.ЛОР врач назначил Отипакс и супрастин.
В первый вечер болезни смог побаловать себя только каплями из водного и спиртового хлоргексидина и в/с кетопрофеном.Утром уже смог купить Отипакс.Курс закончился сегодня утром.Так же пропил курс Супракса в капсулах 6 дней.
Примерно 4-5 дней назад начало закладывать ухо,заложено оно постоянно,при глотании чувствуется разница между ушами,да из-за задолженности уха слух несколько хуже.К ЛОРу смогу попасть,в лучшем случае завтра.
Да и начало побаливать немного.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Снова закапывайте отипакс, можно почередовать с фурациллиновым спиртом. И конечно надо идти на прием, смотреть прошло воспаление в ухе или нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас, скорее всего, экссудативный отит. Пользы от лечения его ушными каплями, спиртами и т.д. никакой. Они через 3-х слойную барабанную перепонку не проникают. И антибиотиками он не лечится (только у детей).  Пусть ЛОР вооружится лупой или эндоскопом, микроскопом, отоскопом и поставит диагноз. Кто не знает лечение средних отитов, тот читает мой сайт лорсав.ру про средний отит. Потому что основная причина этих отитов ДИСФУНКЦИЯ СЛУХОВОЙ ТРУБЫ, а не красная барабанная перепонка. И перепонку не надо лечить бесполезными отипаксами, борными, фурациллиновыми спиртами, хлоргексидинами. Когда у нас ЛОРы это поймут уже.