ПОСТЕПЕННО ОСИП ГОЛОС

№1089375 Постепенно осип голос
Михаил Муж., 64 лет. Россия Пермский край
В конце октября 2020г. легко переболел ковидом. В ноябре было давление, затем и сейчас постоянные головные боли затылка, обострились старые: остеохондроз, риносинусит – стекание по задней стенки горла белой пенистой мокроты. Полоскал р-ром йодинола, хлоргексидина и ротокана. Вроде прошло.

Ранее МРТ от 09.2019 – «Умеренный отёк слизистой придаточных пазух носа клеток решетчатого лабиринта. Небольшое количество жидкости в левой верхнечелюстной пазухе». На МРТ от 12.2020г. динамики не было.

В конце апреля, начале мая постепенно осип голос, есть лёгкое жжение в горле слева.
Насморка, кашля и температуры нет, но из горла снова (возможно из пазухи у носа слева) подсасывается пенистая белая мокрота 0,5 см.куб. до 10 раз в сутки, в основном утром.
Снова поласкаю горло, рассасываю Гомеовокс, но осиплость голоса увеличивается.

Возможно это нервное, т.к. после ковида появилась ВСД: головная боль, жжение в затылке, ломота рук и ног, тремор в кистях, заложенность и жжение в левом ухе, неприятны громкие звуки, накатывает тревожное состояние – сейчас принимаю мидокалм, атаракс, амлодипин, лозап

Сдал мокроту на посев и чувствительность.
Нашли Candida albicans 1*10^4 это много? Лучше пролечить? И каким препаратом лучше, согласно таблице чувствительности?
https://a.radikal.ru/a27/2105/68/80d265813e98.jpg
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте

Флюконазол 150 мг 1 раз в день 7 дней
стоматидин-2 раза в день 10 дней

по обследованию-исключить патологию органов жкт и хеликобактерную инфекцию
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Подышите с помощью  Небулайзера на раствором Димексида (развести 1:10).