ПОСТОЯННО ПЕЧЕТ ГОРЛО

№125168 Постоянно печет горло
Зебо Жен., 31 лет. Таджикистан Душанбе
Помогите пожалуйста хотя бы советом моей маме. Мы с ней были уже у всех ведущих в стране ЛОР, все назначенные лечения исполняли полностью, но облегчение так и не наступило. Уже более трех месяцев у моей мамы, ей 56 лет, печет горло. Миндалины ей удалили еще в 15 лет. Боль в горле появилась внезапно, сначала изредка пекло как при простуде, сейчас боли бывают невыносимыми. Сдавали мазок - все отлично. Горло местами красное, боль начинается от ушей до пищевода. Когда глотает и разговаривает не больно, по утрам ощущает сильную сухость во рту, потом немного горло размягчается, но начинает печь. Месяца полтора на горле обнаружили небольшие белесые язвочки как при стоматите, лечили, сдали анализ на герпес (его не обнаружили), зато обнаружили ЦМВ, прошли полный курс лечения, язвочки исчезли, но горло по прежнему печет. Иногда вроде перестает, но на следующий день начинает с новой силой. Мама начала переживать - вдруг это рак горла. Дело в том что ее дядя умер от рака горла, и ее это очень волнует. Уговорить ее идти к онкологу я не смогла. Она не курит, голос у нее не пропадает. ЛОР ставили диагноз аллергия, принимала препараты от аллергии, никакого результата. Возможно ли такое при панкреатите? У нее проблемы с поджелудочной железой. Но сам пищевод не печет, только горло и в области ушей. Я просто отчаялась найти врача здесь. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Затрудняюсь ответить не видя ее-это раз, поджелудочная может играть какую-то роль-это два.