УХО ЗАЛОЖЕНО И БОЛИТ

№155838 Ухо заложено и болит
Пабло Муж., 20 лет. Россия Брянск
Приношу извинения за второй пост, но надо узнать мнение.
Прочитав описание болезней, склоняюсь к тому, что у меня Острый средний отит Очень много симптомов совпадает. Да и стадии развития схожу. Определяю как отит 2-ой стадии, возможно переходящий в 3-ю.
Возможно ли следующее лечение исходя из имеющих средств: 1)закапать в ухо 5 капель борного спирта/водки, установить ватный фитилёк и закрыть всё это комком ваты для меньшего испарения: 2)выпить обезболивающее\противовоспалительное. Таблетка анальгина+цитрамона.; 3)Закапывать капли в нос (нафтизин) в левую часть носа, т.к. воспаление левого уха.
Жду ответа, чтобы приступить к скорейшему лечению.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Опишите более подробно, как боль отдается по всей левой части лица? Это важный симптом! Для начала выпейте обезболивающий препарат, сосудосуживающее в нос тоже можно. И вообще, опишите подробнее все жалобы.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Все описанное вами - только часть схемы лечения. На основании чтения симтомов заболевания нельзя ставить диагноз.