БОЛИТ ГОЛОВА И ШЕЯ, ИЗ УШЕЙ ТЕЧЁТ ГНОЙ

№437266 Болит голова и шея, из ушей течёт гной
Ирина Жен., 30 лет. Россия Пушкин
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться..... Месяца два назад потёк гной из ушей и начался сильный зуд , пошла к лору, сказал что атит, промыли водой, назначил таблетки и капли. Месяц всё было нормально. Неделю назад снова потёк гной и такой же зуд в ушах, но при этом начала болеть сильно голова и при наклонении головы вниз, сильная боль отдаёт в шею. К врачу невозможно попасть, так может вы чего подскажите....что делать? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пушкин - это же Питерский район. Не получается попасть к врачу по месту жительства, обратитесь к платному. Но сначала надо определиться, что за отит (наружный или средний). От этого зависит и лечение. А пока купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капайте в ухо этот раствор 3 раза в день, закрыв потом ваткой ухо. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.