БОЛЬ В ЧЕЛЮСТЕ

№549552 Боль в челюсте
Алексей Муж., 29 лет. Россия Москва
5 дней назад начался очень сильный насморк, температура побыла один день и то 37.3
Вчера начались шумы и глуховатость в ухе и боль над верхней правой челюстью. Поехал к лору, сделал снимок, ЛОР сказал что воспаления третичного нерва нет и гайморита нет, есть небольшое воспаления уха!
Прописал 5-7 дней отипакс капать в ухо и антибиотики клацид ср
Вчера капал и выпил антибиотик
Сегодня ухо уже намного лучше, но вот боль над верхней чельстью усилилась, отдает при любом движение головой и особенно при наклоне головы, насморк лучше, температуры нет!
Доехать до Лора. Сегодня возможности нет, и принимал он до 13-00, да и на улице минус 20
Подскажите, стоит ли опасаться этой боли, ехать ли на повторный прием к Лору и с чем эта боль. Может быть связана, коли по снимку и заключению воспалений не каких нет! И что стоит делать!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте рентгенографию пазух через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ по поводу гайморита. У человека уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит). Причины ( насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин или галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин или эреспал, можно еще нурофен. Можно фликсоназе (назонекс, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте жидкость в ухе (тимпанометрию). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit и синусит. Приезжайте на консультацию. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.