ПОВРЕДИЛИ УХО ПРИ ПРОМЫВАНИИ СТРУЕЙ ВОДЫ У ЛОРА

№552625 Повредили ухо при промывании струей воды у лора
Алексей Муж., 25 лет. Россия Москва
Лор врач в районной поликлинике с силой промывала мне уши струей воды из «шприца», вставив наконечник глубоко в ухо. После этого заложило правое ухо в глубине и не проходит уже несколько дней! В ухе что-то шуршит, когда нагибаешь голову вперед-назад. Наклонить голову вправо и прыгать на правой ноге и т.п. не помогает, вода из уха не выливается уже несколько дней, похоже вода попала в среднее или даже внутреннее ухо. Ухо заложило именно после промывания водой.
За 3 недели перед этим, правда, подавился рвотой, рвота пошла из носа, стал сморкаться и через евстахиевые трубы рвотные массы попали в средние уши - нарушился слух и закружилась голова- почти прошло само собой, но на всякий случай пошел к лор врачу в поликлинику, она увидела серу в ушах и так неудачно промыла водой. Что теперь делать, как проверить среднее и внутреннее ухо- ведь они закрыты снаружи барабанной перепонкой и куда обращаться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Алексей, Вы не фантазируйте про среднее и внутреннее ухо, потому что тогда можно продолжить эту тему и написать, что вода прошла через мозг и вылилась через другое ухо. Получится примерно как у Мюнхаузена. Дальше барабанной перепонки она у Вас не пошла, это однозначно. Есть ли у Вас тубоотит или средний отит, это надо выяснять на консультации. Внутреннего отита или лабиринтита, точно нет. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.