НЕ МОГУ СПАРИВТЬСЯ С БОЛЬЮ В ГОРЛЕ

№628468 Не могу спаривться с болью в горле
Алексей Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Во вторник ночью проснулся от того что проглотил слюну(было больно) нашел спрей для таких случаев брызнул и уснул дальше.
Утром проснулся, горло все равно болит. Поехал на работу и буквально через часа 3-4 после того как я проснулся у меня сильно поднялась температура. Отпросился с работы и во вторник вечером уже лежал в кровати с температурой 39,2. Если не трогать за шею и ничего не глотать то горло просто незаметно ныло, но как только хотел попить воды, от боли аж слезы на глазах навернулись. Посмотрел на горло в зеркало. Опухшие миндалины и опухший язычек!(раньше только миндалины опухшими видел)
На следующий день был вызван врач, который сослался на инфекционное заболевание не выслушав как я себя чувствую и что со мной происходит. Выписал лекарства.
Вот уже четверг, горлу лучше не стало, зато температура относительно успокоилась, теперь выше 38 не поднимается. Выявил еще несколько симптомов ооочень жидкий стул, голова болит, периодические боли в животе, пару раз рвало, кожа на лице сухая и шершавая, ладони болят, как будто мозоли натер. Кушать могу только каши и бульоны и то с очень дикой болью. Чем заболел мне пока не ясно, завтра на прием записали может что толковое скажут. На горло перепробовал кучу всего, спреи, аэрозоли, травы, настои, бараний жир, бычий жир, полоскал почти всем что есть. Посоветовали еще марганцовкой, но её пока еще не привезли. Где то на сайтах прочитал что нужно наоборот не греть, а охладить горло(мороженое кусками есть, ледяной водой прополоскать) пробовать пока не стал.

Подскажите пожалйста, как можно хоть немного успокоить горло? А то я даже лекарства со слезами на глазах принимаю. Заранее спасибо!

список препаратов которыми лечился:
Гексорал (аэрозоль)
Хлоргексидина биглюконат (полоскал не разбавляя)
Граммидин (сосалки)
Анальгин, парацетамол (температуру сбивал)
Амосиклав
Нимесил
Ацикловир
Настойка ромашки, настойка эвкалипта, морская вода, йод+сода+соль (полоскал)

Пил много жидкости, обязательно теплой:
Морс из клюквы
Вода с лимоном
Малина с медом (перед сном что бы пропотеть)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего у Вас была вирусная инфекция, которая подразумевает назначение симптоматического лечения. Что Вы и делали. Наверное уже выздоровели. Раньше ответить не мог.