БОЛИТ ГОРЛО

№646841 болит горло
Елена Жен., 28 лет. СПБ
Здравствуйте.
Я с середины ноября болела ОРВИ (отсрый тонзилит, ларинго-трахеит, фарингит, синусит). При этом температуры не было, даже была пониженная (35,5, 36,0) Мучал сильный лающий кашель, грудная клетка была обложена.
Лечилась по назначению лора Аугментин СР 1000 - 5 дней, биопарокс1,5 недели, эреспал 2 недели, гербион, ингаляции на небулайзере - физраствор с лазолваном - неделя. 30 ноября меня выписали с больничного. Но горло побаливало. И чем дальше, тем неприятнее становилась боль. пр этом это болят не миндалины, а как будто сама слизистая. Лор сказал, само пройдет, назначил персиковое масло закапывать на ночь. Вот уже прошло почти 2 недели после выписки, а горлоболит и как будто что то мешает глотать. Еще раз была у лора, ничего не назначили, сказали со временем пройдет, это последствия болезни
Но! Горло не проходит, доставляет дискомфорт и такого раньше у меня не было.

Подскажите как мне помочь горлу и действительно ли это последствия болезни и как долго они продержаться еще.
Не может ли это быть какой нибудь герпес горла или стоматит горла.
Дело в том, что у меня параллельно с болезнью (ОРВИ) еще какая то болячка была - губы сильно сохли, запекались, на слизистой были кровоподтеки, язык жгло, герпес вылезал. Но я пролечилась от герпеса ацикловиром по курсу.

Или это у меня уже реакция горла на общее отравление организма таблетками.

Что мне сейчас предпринять?

Заранее благодарна.

С ув.,
Елена
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что показывает общий анализ крови на сегодняшний день? Обратитесь к Мельнику Александру Михайловичу от меня, пусть посмотрит Вас, тел. 89112111715