УДУШЬЕ В ГОРЛЕ

№671404 Удушье в горле
Нина Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день!
Очень беспокоюсь вдруг у меня рак горла!
Я курила, но не столько постоянно сколько например по-многу но за один раз.
В декабре я заболела, явно какой-то инфекцией. Потому что болезнь началась не как обычно, а вначале появился кашель, осиплость голоса, потом боль в горле с левой стороны, как будто там что-то в одной точке болело, а потом начались все обычные признаки как при простуде, боль во всем горле, насморк и пр. причем кашель прошел. Болела дольше обычного но не помню сколько, под конец болезни опять появился кашель. После этой болезни было ощущение иногда что вроде как горло до конца не прошло. После нового года было так что я опять курила (наплывами) и в какой-то момент начал чувствовать, как я это называю удушье. в горло как будто что-то сжимает, как при кашле но кашля нет, и чувствовала как будто отек горла. Кашля вообще не было. Курить я бросила. Это прошло через пару дней, потом опять началось дня через четыре, на выходных опять прошло. И так три недели. Я подумала, что может это аллергия на табачный дым и на сигареты, т.к. у нас в офисе курили. Потом я пошла к аллергологу, сделала анализы на аллергию, на кошку аллергии нет, dermatophagoides pteronyssinus - 0.25, dermatophagoides farinae - 0.06. Аллерголог сказала, что это недолеченный бронхит, прописала бисептол, сингуляр и раствор калия или кальция. пропила все это неделю. Небольшое удушье оставалось и чувствовался отек горла. Причем утром отек не чувствуется ближе к вечеру и удушье, тоже не сразу с утра. Потом сходила к лору. Я пошла к хорошему лору в поликлиннику на петроверигском пер. Она осмотрела горло (не очень понимаю ее подчерк):
-глотка без особенностей
-трахея несколько раздражена
остальное не могу понять что она написала. Я сделала анализ крови на: определение антител класса G к микоплазмам пневмонии и к хламидиям пневмонии. Жду результатов. Пью таблетки лазолван. Вообще это опять как бы прошло. Но у меня был большой стресс, в субботу я не выдержала и опять покурила. После этого опять началось удушье и опять как будто при глотании что-то мешает с левой стороны.
Я так боюсь вдруг это рак, папилома. Общий анализ крови в норме. Я у лора спросила, вдруг у меня опухоль. Она ответила: «Вы что с ума сошли, никакой опухоли нет». Но я не понимаю что тогда. Так боюсь. Может мне сдать анализ на рак?
Очень жду ответ, спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Буду отвечать по порядку, как написано письмо. Сдавали ли общий анализ крови, делали ли рентгенографию околоносовых пазух, легких? Бисептолом уже давно ничего не лечат (слабый). Рака нет. А вот анализ на коклюш и паракоклюш можно сделать.