СУХОЙ КАШЕЛЬ, ПЕРШИТ ГОРЛО, БОЛИТ ПРИ ЗАГЛАТЫВАНИИ ПИЩИ

№697161 Сухой кашель, першит горло, болит при заглатывании пищи
Жанат Жен., 43 лет. Актобе
Мужу 46 лет, уже 3 года каждой осенью и весной у него болит горло. Он- строитель, работает со смесями, в пыльном помещении. Когда болеет, не может нормально кушать (болит горло при заглатывании пищи), говорить (начинает мучать сухой кашель). Начинается так: как будто какой-то комок двигается по глотке вверх, потом кашель, трудно дышать, слюна течет...В общем мучение! Получил курс (назначил терапевт) уколы 7 дней по 2 раза в день цефтриаксон, ингаляции, полоскал отваром ромашки, фурацилином. Еще не прошел кашель. Что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проверьте желудок, сделайте гастроскопию. Может у него весеннее обострение ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) и сдайте кровь на АСЛ-О. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.