КИСТА НА МИНДАЛИНЕ

№698181 киста на миндалине
Елена Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Дочке 9 лет. С февраля 2013 года начала каждый месяц болеть ОРВИ и ОРЗ. Появился нарост на миндалине. Один врач говорит, что это пища, покрытая пленкой, которую можно удалять, а можно оставить. Другой врач говорит, что киста и её желательно удалить под общим наркозом. Надо ли удалять кисту? Какие последствия общего наркоза?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего это киста. Но под наркозом ее не надо удалять. Уж ребенку 9 лет, можно хорошо местно обезболить и удалить. Поверьте, не пикнет. 10 мин работы.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.