ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ И ГОРЛОМ

№703190 Проблемы с носом и горлом
Виталий Муж., 23 лет. Украина Симферополь
Здраствуйте уважаемый доктор!Меня зовут Виталий,мне 23 года.Лет с 12 у меня проблемы с носом.Регулярно каждый год меня обкалывают и кормят антибиотиками,промывают,делают физ процедуры,один раз пробивали одну ноздрю.По снимкам вроде как здоров,а нос как не дышал так и не дышит по сей день.Последний год у меня еще появились проблемы с горлом(хр.тонзиллит).Проблема заключается в том,что три разных врача ставят мне разные диагнозы.Один врач сказал,что попробует вылечить мое горло консервативно,а в первую очередь надо выровнять носовую перегородку,второй сказал,что он ровные перегородки не выравнивает,а советует вырезать гланды.Третий врач сказал,что не надо ни вырезать ни выравнивать,сделал аллергопробы,выписал противоалергенные лекарства,которые мне не помогли.С носа абсолютно нет никаких выделений,просто не дышит одна ноздря,но после сна выплевываю и с носа и с горла желтую слизь.Бывают характерные боли в области носа как при гайморите,часто бывает общая головная боль.Месяц прыскал Ангилекс,краснота не спала,размеры гланд не уменьшились.Может ли нос или горло быть связано с перебоями в работе сердца если ревмопробы в норме?и если ревмопробы были в норме может ли это измениться,если горло длительный период не лечится?
И посоветуйте пожалуйста,что мне делать с моим носом и горлом?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала КТ околоносовых пазух (перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт). Исключим искривление перегородки носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей авамис (или назонекс, фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.