У МЕНЯ ЗАТРУДНЕННОЕ НОСОВОЕ ДЫХАНИЕ.

№716040 у меня затрудненное носовое дыхание.
Сергей Муж., 56 лет. Россия г. Москва
Здравствуйте, Олег Владимирович! Около двух лет я испытываю по ночам затруднение дыхания носом. Закладывает ту ноздрю, на какой стороне лежишь. У меня с детства искривление носовой перегородки. Примерно года три назад по ночам слизь стекала в горло и спать было невозможно. Также было першение в горле, приходилось вытягивать слизь горлом, першение прекращалось, ставили диагноз ларингит и фарингит. Потом эти симптомы прошли, осталась только ночная заложенность носа. Также пользовался препаратом назонекс, результат был незначительный. Делал снимок, поставили диагноз «гипертрофия носовых пазух». Примерно года четыре пользуюсь препаратами для снижения давления: нолипрел форте, конкор кор (В блокатор). Два года назад поставили диагноз «мерцательная аритмия», принимаю алапинин. Возможна ли Ваша помощь в данном случае? Готов приехать на лечение.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сергей, конечно, возможна наша помощь. Тем более, при такой сопутствующей патологии. У меня есть много примеров с пациентами, у которых после операции на перегородке носа или исчезала гипертоническая болезнь или становилась менее злокачественной (т.к. определенные механизмы ее сохранения запущены). Качество жизни становится лучше. Приходите на осмотр, поговорим дальше.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.