ХРЯЩЕВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА ГОРЛЕ

№767946 хрящевое образование на горле
жанна Жен., 36 лет. россия санкт петербург
36 лет женский пол
ранее поставленный диагноз воспаление околоушных желёз
на горле с наружной стороны в районе подъязычной кости слева растёт уже год что то на ощупь как хрящ, не мягкое, как будто хрящевой нарост, не болит, но слегка беспокоит тем что видимо давит на связки и голос особенно утром иногда искажён,грубее чем обычно. кровь хорошая, никаких воспалений не показала, всё в норме. Лор сказал -пополоскать ромашкой дней 5 и всё пройдёт(у нас лор в поликлинике --клоун) вопрос в информативности метода исследований, что лучше сделать узи, кт или биопсию?? лечение ещё никакое не назначалось. мои предположения
возможно хондрома.. но надеюсь что нет.подскажите пожалуйста может ли быть связь между воспалением околоушных желёз или остеохандрозом с моим наростом.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мне трудно что-либо ответить, не увидев образование.