ОСТРЫЙ СРЕДНИЙ КАТАРАЛЬНЫЙ ОТИТ

№804707 Острый средний катаральный отит
Виктория Жен., 31 лет. Архангельск
Здравствуйте! 3,5 назад появилась боль в левом ухе. Лор поставила диагноз - острый левосторонний средний катаральный отит с элементами наружного. Было назначено лечение: в ухо - Данцил, крем пимафукорт, в нос - виброцил, капс. геломиртол. Боль прошла, но осталось чувство дискомфорта. После второго осмотра (слева барабанная перепонка втянута, мутно-серого цвета) назначили еще прокапать Отипакс, делать продувание. На третьем осмотре - барабанная перепонка такого же вида. Теперь назначили драже Синупрет и снова продувание. Лор ушла в отпуск. Мой вопрос: Скажите, пожалуйста, сколько времени примерно нужно на восстановление после о.среднего отита для барабанной перепонки? Чувство дискомфорта, заложенности (все время как бы хочется сглотнуть) не покидает. Не хотелось бы, чтобы развился хронический процесс... Буду очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ощущение такое может быть до месяца. Но для такого вопроса нужен осмотр. Не один же ЛОР в Архангельске. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/ и про средний отит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.