СТАФИЛОКОК И АДЕНОИДЫ

№807929 стафилокок и аденоиды
наталья Жен., 26 лет. россия йошкар ола
Здравствуйте! У ребенка (аллергик) в 2 года появились аденоиды 2 ст, назначили курс лечения назонекс, деринат, масло туи. Через три месяца нос начал дышать и даже во сне.
Дерматолог на мед комисиси перед дет садом отправил сдать анализы на стафтлокок обнаружили в носу и в полосте рта. Через 2 дня появилась температура высокая( соплей нет) и нос снова перестал дышать.
Назначили антибиотик Вильпрафен солютаб температура спала, а нос так и не дышит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Этих микроорганизмов не надо бояться, это наши контаминанты (сожители), которые, как и кишечная палочка в кишечнике, могут жить в глотке, в носу и т.д. Если они не приносят неудобства в виде каких-то жалоб. Лечение аденоидита: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10 или аминокапроновую к-ту 5% или водный раствор хлоргексидина 0,02%, кандид 1:2) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос Назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Курсы можно повторять через месяц.Покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, лямблиоз и т.д. Проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса. Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.