ВАЗОМАТОРНЫЙ ОТЁК- ЧТО ДЕЛАТЬ?

№814273 Вазоматорный отёк- что делать?
Олеся Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!У меня на протяжении нескольких затруднено носовое дыхание! обратилась к лор- врачу с тонзиллитом,врач заподозрила аденоиды(мне 26 лет) говорит в детстве не удалили! Так же с детсва тугоухость у меня.Рентген пазух носа делала год назад- гайморита нет! врач на данный момент поставила диагноз вазомоторный отёк! назначила назонекс и промывание носа! при каждом использовании назонекса и промывани,ыместе выделениями из носа выходит кровь. Скажит ,пожалуйста,не страшно ли это? и что такое вазомоторный отёк?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если идет кровь, то лучше не брызгать назонекс. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.