ПЕРФОРАЦИЯ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ

№823868 перфорация барабанной перепонки
Татьяна Жен., 46 лет. samara
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой еще антибиотик можно пропить при простуде (боль в ухе с перфорацией барабанной перепонки), кроме цедекса и
экозитрина? Т.к. их пила совсем недавно, а антибиотики нужно менять. И в ухо что еще можно, кроме отофы и ципромеда? Можно ли при перфорации нормакс?
Еще, пожалуйста, подскажите какие нужно срочно предпринять действия, если попала вода в ухо с перфорацией и если туда попал вазелин(перестаралась при смазывании ваты, чтоб не попала вода).
Дополнительно к предыдущему вопросу, подскажите, пожалуйста, что делать, если сожгла горло сангвиритрином. Красное уже третью неделю. Пила имудон, лизобакт, но краснота не проходит. В основном по бокам.А это снова влияет на ухо с перфорацией -оно начинает болеть
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы задали кучу вопросов. А не хотите прооперировать ухо, чтобы потом не принимать антибиотики, не капать в ухо капли и т.д.? Нормакс можно, антибиотики не надо. В нос капайте масло персиковое или абрикосовое от горла 2 раза в день - 7 дней.Смотрите http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.