ЭТО ГАЙМОРИТ?

№833073 Это гайморит?
Оксана Жен., 32 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте Олег Владимирович.
Мне 32 года, пол женский и последние лет 10 я страдала заболеваниями связанными с горлом. Мой иммунитет ослаблен, болею ОРВИ более 2-3 раз в год, последний год даже чаще. Любое ОРЗ раньше через 2-3 дня переходило в сильный лающий кашель, при обращению к врачу ставился диагноз «острый ларинготрахет». Симптомы характеризующие ОРЗ, ОРВИ всегда были однотипны: отсутствие температуры, первые дни небольшой озноб, боль в горле в далее перерастающая в кашель. Важным на мой взгляд является и тот фактор что на работе очень холодно, и часто замерзая там и начинались все мои простуды. До лета 2014 года все так и было кроме того ко мне прицепился насморк который я сама решила лечить «пиносолом» и конечно запустила. когда нос перестал дышать и пошли гнойные выделения знакомый рентгенолог сделал снимок и выдвинул заключение «гайморит». Дальше мое самолечение было закончено и я в ужасе побежала к ЛОРу. Отоларинголог с огромным стажем с насмешкой смотрел на меня когда я сказала что нос не дышит, зеленые сопли и наверное это «гайморит?». На её вопрос: «С чего вы это взяли?» я показала снимок. Посмотрев его, она почти засмеявшись сказала: «Ну и чего вы так разволновались это не конец света, а небольшой гайморитик...». Пройдя в течении недели лечение (курс антибиотиков-цевтриоксон, прогревание, полидекса...) я уехала долечиваться на море. После курса антибиотиков мне стало намного лучше но насморк ещё долго окончательно не проходил. По совету знакомого доктора я еще в течении 7 дней прокапала «снуп» и «ринофлоимуцил» для окончательного выздоровления. Через неделю в отпуске начинается опять что-то похожее , боль в горле-сопли, вовремя принятый «снуп», «ринофлоимуцил и тантумверде» от боли в горле сняли симптомы и прекратили дальнейшее течение инфекции. Тут вроде бы через 1,5 месяца мои сопли отступили. В октябре 2014 я снова промерзла на работе и ко мне прилепилась простуда той же симптоматики. Пойдя к терапевту мне было выписано практически то же лечение (доктор перелистнув две страницы моей карточки назад, обратилась к диагнозу и лечению ЛОРа)-антибиотики(«аугментин»), полоскание горла «мирамистин», уколы-кальций глюконат, супрастин). В течении недели мне стало немного лучше, но зеленые сопли не прекращались, анализы крови и мочи все еще показывали небольшой воспалительный процесс. Далее терапевт отправляет меня к моему любимому ЛОРу.Диагноз отоларинголога: «если я один раз поставила гайморит- это не значит что теперь его нужно ставить каждый раз. все у вас нормально, вы уже пере лечились. потерпите еще немного, все само пройдет». Через некоторое время и правда я окончательно выздоровела и избавилась от соплей.
На Новый год мне повезло заболело горло, днем вроде бы ничего к вечеру и с утра сильная боль. Так продолжалось несколько дней, к дежурному врачу не пошла купила противовирусное «инговерин» и «антиангин» затем появились зеленые сопли стал появляться кашель с мокротой, решила поделать ингаляции небулайзером с «лазолваном».Температура к вечеру 37,1. С утра боль в горле оставалась, высмаркиваясь и промывая нос «аквамарисом» по прежнему выходят зеленые сопли. После окончания праздников было принято решение идти ко врачу, только к какому: «к ЛОРу которому не до меня» или к участковому терапевту которому тоже похоже моя болячка не очень интересна. 10 января симптомы оставались все те же, я сдалась решила все-таки добить свой иммунитет и стала капать антибиотик «полидексу». Подскажите что делать-завтра идти к терапевту, найти нормального отоларинголога, сдать анализы.......?
Начиталась ваших консультаций, уже страшно- надо бежать на рентген, КТ носовых пазух... ? Что же делать?

P.S. с зубами вроде проблем не было, года 2 назад начал лезть зуб мудрости, кое-как вроде вылез, не болит. Еще недавно мне поставили диагноз увеличение щитовидной железы с образованием небольшого узла после перенесенного инфекционного заболевания (возможно это как-то взаимосвязано с моим ужасным иммунитетом и постоянными сопливыми вирусами-гайморитами).
Очень буду ждать вашего ответа. Спасибо. Заранее извиняюсь за ошибки допущенные в названиях лекарственных препаратов и очень длинное описание моей болезненной ситуации, возможно что-то излишне.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте лучше, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.