НЕЙРОНИТ

№840516 нейронит
Лариса Жен., 37 лет. Казахстан Костанай
Добрый день! Болеет муж, 35 лет. Длительность заболевания около 3х недель. Перенес вирусную инфекцию- в течение 2х недель отмечался кашель с мокротой, периодически ознобы. Принимал парацетамол, нимесил, амбробене р-р. Эффекта существенного не отмечал. Затем наступило резко ухудшение состояния-вечером , спустя 2 нед от начала заболевания дважды была рвота, на следующее утро появилось головокружение, нарушение координации движений, горизонтальный нистагм вправо. В анализе крови относительный лимфоцитоз до 60 при общем кол-ве лейкоцитов 4,4. На Р-грамме легких участок инфильтрации и расширение корня правого легкого. Осмотрен неврологом- вестибулопатия на фоне ОРВИ, назначены: инфузия вит С на физ.р-ре, кавинтон капельно, гроприносин 500мг 2р/д 5 дней, бетагистин 24мг 2р/д.
Осмотрен пульмонологом- пневмония справа, назначены: цеф 4 по 1,0 2 р/д 10 дней, отхаркивающий сироп, ровамицин 3млн 2р/д 6 дней. В течение 5 дней на фоне назначенного лечения + эффекта не было, прошел ЯМРТ головы-сужение правой подключичной артерии, другие показатели в пределах нормы. На 6-е сутки консультирован лор: вестибулярный нейронит, назначено в/в трентал, дексаметазон, витамины В. Снижения слуха и шума в ушах не отмечал.
Пожалуйста, по возможности, подскажите дальнейшую тактику лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Честно говоря, я бы нового со своей стороны ничего не назначал. На фоне ОРВИ надо было еще противовирусные назначить. Больше ничего.