ПРОЗРАЧНЫЕ СОПЛИ, СТЕКАНИЕ СЛИЗИ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ НОСОГЛОТКИ.

№845409 Прозрачные сопли, стекание слизи по задней стенке носоглотки.
Ульяна Жен., 45 лет. Россия Тюмень
На данный момент: прозрачные сопли, стекание этой слизи по задней стенке носоглотки не проходящее. Кашель проходит, но пропила АЦЦ и лазолван, теперь воспалилась одна сторона горла, но не гланда сама, а сюда ближе.

В основном беспокоит слизь.

Началось все три месяца назад: потекли сопли как вода, кашель сухой раздирающий до рвоты, просыпалась резко ночью и прокашливалась.

Температуры не было, но слабость в теле как будто 38-39

Кожа при трогании была болезненной на руках, ляжках.

Сонливость, утомляемость, задыхалась.

При нагрузках, даже простых, мыть полы, поднятся по лестнице например не могла вздохнуть на полную грудь, першение и как будто мешало в трахее. Жжение за грудиной между грудей в этом районе было.

Начала пить препараты Эреспал, амброгексал, Флемоксин.

А сначала Кагоцел. ПОка пила было полегче, но немного.

Первые дни отхаркнулись сгустки коричневого и желтого цвета. Ну вместе со слизью этой прозрачной, которая шла по задней стенке.

Делала ингаляции с беродуалом и лазолваном, после того как сходила к врачу и сделала снимок рентген.

Поставила обструкционный бронхит.

Ингаляции немного облегчили мое состояние, но сухой кашель стал реже, но не исчез. Слизь тоже не проходила.

Сделала анализ крови на бактерии, вылезли две бактерии:

Вот результаты исследования от 16 января:
s020.radikal.ru/i701/1503/1f/2bd1bdb907a7.png
s017.radikal.ru/i421/1503/c4/373fdeee9b29.png
Вот результаты исследования от 3 марта:
s005.radikal.ru/i212/1503/6b/83abeff31e0c.png
s04.radikal.ru/i177/1503/f1/c356de295404.png

Ручкой написала, что было в первом тесте.

Недели три назад ходила к ЛОРу с проблемой слизи, она все пазухи посмотрела и зеркалом залазила глубоко в горло и сказала, что по ее части ничего нет и посоветовала идти к гастроэнтерологу.

Сопли не проходят. Слизь тоже.

Если вдруг это важно...
Прошлым летом была у гастроэнтеролога. Определили рефлюксную болезнь и хелики. Пропила курс аб и таблетки на понижение кислотности. Месяц все аккуратно пила и соблюдала диету.

Что это за болячка такая?!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Согласен, что надо идти к гастроэнтерологу или сделать гастроскопию. Вероятно у Вас ве это опять обострилось. Не лишним будет сделать рентгенографию околоносовых пазух. Смотрите также про http://lorsav.ru/tonzillit/ и фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.