НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ: ХРОНИЧЕСКИЙ НАСМОРК С СИМПТОМАМИ ИНТОКСИКАЦИИ

№941947 Нужна консультация: хронический насморк с симптомами интоксикации
Лиза Жен., 37 лет. Украина Харьков
Мне 37 лет. Инфекции, кроме ЛОР-инфекций не беспокоят. В 28 лет удалили миндалины(были частые гнойные ангины). Позже начали часто возникать простуды, основной симптом которых: насморк, чувство жжения в носоглотке, общая интоксикация, горло болело немного только в начале простуды, проходило, а нос не дышал, сильный отек, сопли желто-зеленые. Пила антибиотики(несколько раз в год точно), остальные средства не помогали. 1 раз был гайморит(лет 7 назад), катетером Лор извлек скопившуюся слизь, больше гайморитов не было. Последние 2 года постоянно живу с соплями. В положении лежа закладывает нос. Раз в неделю начинает печь в носоглотке, сильные выделения, отечность. Спасалась тем, что закапывала в нос антисептиками(фурациллином), перестал помогать. 2 года назад забеременела, была простуда на простуде, врач спасла меня сложными каплями с цефтриаксоном, за 1 день состояние улучшилось(до этого интоксикация, чувство раны в носоглотке, зеленые сопли). После этого я постоянно болею с теми же симптомами. В марте 2016 пошла к Лору. Диагноз - аденоидит. Проводили курс лечения: ИРС-19, капли с протарголом. После этого крио-орошение и воздействие лазером(носоглотка и горло). Не помогло. Болею дальше. ЛОр прижег лазером аденоиды и горло. Тогда же узнала, что у меня искривлена перегородка. Несколько месяцев(летом) симптоматика утихла, иногда чесалось горло и возникало небольшое недомогание. В конце лета снова пришла простуда, интоксикация, чувство раны в носоглотке. ЛОр посоветовал удалить аденоиды. Удалила. Прошло 1 месяц и 15 дней. 20 дней антибиотикотерапии(2 антибиотика), инфекция возвращается. Уколы глутаксима и полиоксидония. Антибиотики уже не пью. Болезнь накатывает каждые несколько дней(носоглотка+горло). Капаю антисептиками: октенисептом, промываю аква марисом, стала закапывать бактериофагом стафилококковым. Интоксикация, сильные выделения из носа, слизистые и они практически не загустевают, очень редко утром есть желтоватый оттенок. Сегодня сдала бак посев из носоглотки. Через неделю результат. Прошу вас высказать свое мнение о моей ситуации. Нет сил болеть. Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/ и про фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.