БОЛИТ ГОРЛО СЛЕВА

№983075 Болит горло слева
Ирина Жен., 32 лет. Минск
Здравствуйте, Доктор!
Мне 32 года, у меня дочь 2, 5 года, которая находится на интенсивном ГВ. Пишу это потому, что, возможно, это не ЛОР-проблема, а психосоматика.
У меня болит горло слева, будто чуть ниже гланды. Ходила к ЛОР-врачам, кроме тонзилитта и синусита ничего не поставили+увеличен подчелюстной лимфоузел после удаления зуба (была на УЗИ шейных и подчелюстных лимфоузлов - патологий не нашли). Мне постоянно кажется, что мне трудно глотать, в горле слева что-то неприятно тянет, иногда есть покраснения дужек, но гланды не увеличены, налета нет. Принимала «Тонзилотрен» месяц, хлорофиллипт в спрее 10 дней, полоскала «Фурасолом» - улучшений нет. Даже к онкологу ходила - она ничего не увидела. Сдала анализ крови - все отлично, кроме повышенного гемоглобина - 151 (врач считает, что это нормально, у меня всегда он был не ниже 137) и чуть завышенных эозинофилов. Может ли 6ыть это аллергической реакцией на что-то? Или просто психика едет, т.к. 10 мес. назад у меня случился выкидыш на 3 месяце и после этого у меня то желудок, то горло, то сердце. Еще есть гастрит с повышенной кислотностью, но вне стадии обострения. Простите за сум6ур. Спасибо!
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Здравствуйте, Ирина. Подскажите, пжл, проводили ли Вам эндоскопический осмотр горла? Это осмотр при помощи видеокамеры, расположенной на конце тонкой трубки, безболезненно проникающей в труднодоступные полости уха, горла или носа. Камера имеет 100-кратное увеличение и проецирует изображение на экран монитора. Подобный эндоскопический осмотр позволяет увидеть скрытую патологию и поставить точный диагноз. Делали ли Вам эндоскопию при осмотре горла?