ТЕМПЕРАТУРА 2 МЕСЯЦА 37-37.3

№1078835 Температура 2 месяца 37-37.3
Татьяна Жен., 36 лет. Великий Новгород
Добрый день, дочке 13 лет, в начале сентября поднялась температура 37.4 педиатор назначила сумамед и циклоферон, температура спала дня на 2, и сново 37.2 прописали гроприносин но через 2 дня приема тошнота и головная боль, подозрение на гастрит, в анализах мочи ацетон, было повышение ревмофактора с реактивного белка, после лечения гастро амепразолом мезимом хофитол, анализы пришли в норму, с реактивный белок 0, моча в норме, сахар в норме, в зеве был обнаружен зол стафилакок хлорофиллип полоскание 2 недели при пересдаче не обнаружен. Температура так и держится. Узи брюшной полости, ренген легких, узи щитовидной железы и анализы на гармоны норм. Ребенок похудел, слабость, температура 37 бывает и 37.4 к вечеру. Обнаружили лямблии сейчас их лечим 6 день фуразолидон мезим зодак, темп так и держится, сбивается парацетомолом максимум на 1 градус. Иногда рано утром бывает 36.8 но к обеду стабильно 37-37.2. У лора паталогий нет, инфекционист по поводу анализа вэб и цитомегаловируса сказал они неактивны и не могут давать темп. Что нам еще можно проверить ? Кожа чистая, высыпаний нет.Экг в норме. После пересдачи анализов были повышены моноциты 23. Потом 21, в последних анализах 8.9%
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Зачем вы сбивание такую температуру? Вообще, ребенка закончили лекарствами. Отмените все. Что вы лечите?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Паразитоз
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
может быть остаточный субфебрилитет после перенесенного заболевания, может быть на фоне паразитов