КАШЕЛЬ И СОПЛИ

№1085674 Кашель и сопли
Masha Жен., 25 лет. Комсомольск-на-Амуре
Добрый день! Ребёнок 2,9 болел ОРВИ, была небольшая температура, кашель и сопли. Вроде все прошло спустя 2 недели - лечились тантум верде и промывали нос. Сейчас снова появился кашель, кашляет так как будто поперхнулся ребёнок (ни сухой, ни влажные). Кашляет переодически, в основном во сне и утром. И постоянно шмыгает носом, но соплеотсосом не получается ниче достать. Сопли как водичка.
Врачи назначают одно и то же
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.В сад ребенка отправляли или не долечили.В легких нет хрипов?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не до лечили насморк. Слизь Вл сне стекает по задней стенке глотки. Промывайте нос перед сном. Покапайте Деринат. Покажитесь лор врачу. Возможно, есть аденоиды.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
обратитесь к педиатру, нужен осмотр, если это снова ОРВИ, виферон свечи в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки, парацетамол на повышение температуры, виброцил в нос 3 раза в сутки. Если у малыша аллергическая реакция, уберите дома все возможные респираторные аллергены, сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е.