РЕБЕНОК ПЕРЕСТАЕТ ЕСТЬ!

№173685 Ребенок перестает есть!
Юлия Жен., 25 лет. Россия Алекин
1. Дочке 6,5 мес(вес 6700, 68см).
2. О.гастрит, ангина
3. До 1 мес. сосала грудь, после-кормлю сцеженным молоком. После 2,5мес. начались проблемы. Кушала нервно,отворачивалась, изгибалась, кричала. Двое врачей сказали: колики. В 3 месяца бутылку давала каждые полчаса, чтобы за день хотя бы 500 мл съедала. До 5 мес. прибавляли по 600-700г.
4. Сейчас кушаем 500-600 мл в сутки (грудное молоко+пюре), причем днем по 40-50 мл.
Мы сдали анализ на дисбактериоз. Результаты:
Бифидобактерии 10^11, Лактобактерии 10^7, Энтерококки 10^-5, E.Coli типичные 10^6, E.Coli лактозонегативные 10^8, Kl.oxytoca 10^7, Стафилококк золотистый 10^3, Стафилококки 0, Дрожжеподобные грибы рода Candida 0, Неферментирующие бактерии 0, Клостридии 0
В 5 мес. я заболела сальмонеллезом, в тот же день дочка отказалась от еды. У меня пропало молоко, положили в больницу. Дочке стали давать смеси, сначала не брала никакую, покормили сонную-вырвало. Врач назначил давать по 20-30 г, смесь не ела, поэтому стали давать разбавленное коровье молоко, добавляли рис, гречку, овсянку, кушала. Через 4 дня поднялась температура 38С, ее положили в больницу (через 3 дня и мне разрешили с ней лечь), давали Фрисосой, сделали укол с церукалом. Смесь подошла, но ее в магазинах не было, поэтому стали переводить на другую (молочную),вырвало. Остановились на Фрисосое (ездили в другой город).
Снова сдали анализ на дисбактериоз. Результаты:
Бифидобактерии 10^11, Лактобактерии 10^5, Энтерококки 10^5, E.Coli типичные 10^4, E.Coli лактозонегативные 10^5, Стафилококк золотистый 10^2, Стафилококки 0, Дрожжеподобные грибы рода Candida 0, Неферментирующие бактерии 0, Клостридии 0
У меня пришло молоко, смесью кормить перестали. В это время дочке давали фуразолидон, Бифиформ (взрослый),Мезим. Через 6 дней после начала лечения она впервые начала есть 200 мл за раз (но на фоне этого стал очень обильный стул 8-10 раз в день, списали на сбой в питании). Это продолжалось 3 дня. Потом мы подхватили ангину, кололи ампициллин, пили Бифидум бактерин.После этого едим снова очень плохо:отворачивается, плачет. Врач в больнице сказал: из-зи обострения дисбактериоза. Назначил лечение:стафилококковый бактериофаг, колипротейный бактериофаг, лактобактерин, колибактерин. когда дошли до лактобактерина, дочку снова вырвало. Участковый педиатор посоветовал это лечение прекратить и снова пить Бифиформ (0,5 капсулы 2 раза в день 10 дней), что мы и проделали. Аппетит не улучшился. Сейчас даю прикорм:овощи,фрукты. Стул 5-6 раз в день, очень обильный, по консистенции кашеобразный, думаю, нежирный, т.к. на пеленке не остаются жирные пятна, запах бывает слабый, бывает с кислинкой, цвет-разный.
Кстати, в 2 мес. дочка начала гулить, к 3-м прекратила.
Анализы крови и мочи в норме., клинический анализ кала в норме, кал на яйца глистов и цисты лямблий отр, соскоб на энтеробиоз отр.
Что с нами? И что это за краткосрочное улучшение в питании?
К сожалению, анализы кала на копрологию и углеводы у нас не делают, а ехать в областной центр ехать не представляется возможным.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Юлия!

Ваше состояние нельзя списывать на дисбактериоз. Возможно это непереносимость белка коровьего молока ( все смеси изготовлены на коровьем молоке, кроме соевых). Нужно исключить врожденныю ферментную недостоточность, хирургическую патологию.

1. Сделайте общий анализ крови, мочи, копрограмму, кал на глисты, соскоб на острички.

2. Покажитесь хирургу, неврологу.

3. Отмените все что вы пили. Принимайте креон 10 000 по 2 капсулы в сутки (содержимое капсул разделите на все дневные кормления и давайте перед едой с небольшим количеством воды или пищи) 2 недели. Элькар по 5 капель 1 раз в день 4 недели.

4. Введите в рацион кисломолочные продукты ( детский кефир, йогурт). Только живые!

По результатам обследования пишите на мою личную почту.