ПЛОХО СПИТ

№210241 плохо спит
марина б. Жен., 24 лет. ангарск
Моему сыну 8 мес. он плохо спит по ночам, часто просыпается, до 5 раз доходит. Он находится на ГВ и ночью чаше всего когда просыпается он сосет грудь, а иногда просто хнычет, дашь соску покачаешь засыпает. когда был меньше просыпался реже 1-2 раза. И еще у нас нет зубов, педиатр пописала нам кальция гитерофосфат, и сказала что у нас подозрение на рахит(и месяц пропить витамин Д по 6 капель). подскажите пжл как приучить просыпаться хотябы 1 раз. заранее благодарна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никак не приучить. в этом возрасте все детки так спят. возможно у вас идет период прорезывания зубов, а препараты кальция до 2 лет не назначаются. по поводу рахита - он или есть - и это видно обычно или нет. тогда витамин Д принимают в профилактической дозе.