ВЕС У МАЛЫШКИ-НИЖЕ СРЕДНЕГО!

№220769 Вес у малышки-ниже среднего!
Марина Жен., 26 лет. россия СПб
Дочке 9 месяцев.При рождении-3650кг/52см,сейчас-7170кг/68см.Врачи наводят панику-худенькая,маленькая,прибавки веса практически нет,объем груди43 меньше объема головы44,5 на 1,5 см и т.д.За последние 2 месяца прибавила только 400 грамм,а за все время максимум в месяц-около 600 грамм.Прошли все анализы-ничего плохого не нашли.Я уже сама начинаю нервничать-у всех друзей детки-«медвежата и слонята»,а нас «бусинкой» называют!Хотя я сама не вижу в ней признаков каких-то отклонений;веселая,активная,подвижная,прожорливая хохотушка!Только что-часто ночью во сне всхлипывает и вскрикивает,и иногда держится за голову.А когда я ее хочу положить чтобы переодеть например-подкладывает под голову руки(не всегда но бывает).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Вот по моим данным и таблицам ВОЗ (принятым во всем мире) рост малышки и его соответствие весу как раз в пределах нормы. если ребенок весел. бодр. сон и аппетит не страдают- значит вот такая она у вас дюймовочка. а если и родители не крупные. так и вообще о каком недоборе веса может идти речь? я не вижу никаких отклонений.