ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ РОТОВИРУСЕ?

№27490 Осложнения при ротовирусе?
Alexey Муж., 34 лет.
Здравствуйте!!!
Возможно, ответы на мой вопрос уже есть где то в топиках, но, увы, заниматься поиском нет времени. Ситуация следующая. Дочке (7 лет) поставили диагноз – ОРЗ. Объективное состояние на тот момент (6 дней назад) – t-37.5, красное горло, сухой кашель. Врач назначила лечение: обильное теплое питье, полоскание горла, ангисепт, ингалипт, табл. от кашля, нимез, парацетомол при высоктй t. Через 3 дня лечения t поднялась до 39.6-39.8, сбивалась не сильно и ненадолго. На гландах появились гнойнички. Назначили эритромицин – 0.25(пол-табл.х3 раза в день). Для смягчения кашля стали давать сироп корня солодки. Ребенок совсем ослаб, совершенно отсутствовал аппетит. На след. день открылась рвота, которая продолжалась почти сутки. Жаловалась на боль в животике. Спасались регидроном, давали активированный уголь. Наутро дочка повеселела, тошнота и рвота прекратилась, кашель стал мягче. Температура упала до 37.5 (держится таковой по наст. время). Стала понемногу кушать, но к обеду стали на теле появляться волдыри (НЕ водянистые, примерно аналогичные укусу насекомых). Появился сильный зуд. Сначала они появились на локтях, потом на плечиках (достаточно кучно), затем частично на спинке, и немного на бедрах. Сейчас к вечеру вылезли пару штук на лице. Ветрянкой переболела пол-года назад. Подскажите, пожалуйста, что может быть с нашим ребенком? Нашему врачу, в силу объективных причин, мы не доверяем.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть аллергическая реакиця на антибиотики,парацетамол и пр.Отмените все лекарства.Только питье,полоскание,можно дать фенистил