ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ

№545717 высокая температура долго держится
Рыбакова Мария Жен., 45 лет. Россия Псков
девочке 6 лет, седьмой день высркая температура (первые два дня-38, дальше 39-40) сбивается нурофеном на 6-8 часов. С третьего дня принимает зинат, когоцил. На пятый день поставили диагноз- ангина, принимает амоксиклав, полоскание. В анализах все спокойно, симптомов нет никаких, горло не болит.
Может таким образом протекать ангина? Почему не проходит температура?
Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ангина бы дала изменения по крови - хотя если принимали антибиотик - картина может быть смазана. а моноциты в крови не повышены? может мононуклеоз?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Моноцитоз является важным признаком при диагностике заболеваний, которые связанны с направленной стимуляцией кроветворения моноцитарного ростка, мононуклеозом - вирусом Эпштейна-Барр, или причины моноцитоза могут быть связаны с лимфопролиферативными расстройствами (моноцитарный лейкоз).