КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ,ПОХОЖИЕ НА ОЖЕГ ОТ КРАПИВЫ

№578321 Красные пятна на лице,похожие на ожег от крапивы
Юлия Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Доброго времени суток!Меня зовут Юлия.
Ребенку (дочке) 2 года 7 мес. На щечках постоянно сыпь в виде мелких прыщичков,которые то краснеют,то бледнеют в течении дня. Были у аллерголога,сказали,что это пищевая аллергия. На что именно выявить не можем. Пили Зиртек и мазали Элиделом-не помогло.
Последнее время наблюдаем еще такую картину. Когда ребенок начинает плакать,капризничать,головка становится мокренькая, сыпь на лице становиться еще ярче и помимо этой сыпи на лице,за ушками,в височной зоне,возле глазок появляются красные пятнышки,похожие на ожег от крапивы. После того,как ребенок успокоится,мы умоемся,они проходят через какое то время. Зуд у ребенка они не вызывают. Какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Любая сыпь при пергревании, стрессе, купании, иными словами при усилении кожного кровотока становится ярче, это касается и описанной Вами сыпи. К сожалению фотографии вы не приложили, а посему можно только предположить, что у ребенка имеются признаки АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА, который не является пищевой аллергией. Более точно может сказать дерматолог.