СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ, НАСМОРК И ТЕМПЕРАТУРА У 4-Х МЕСЯЧНОЙ ДЕВОЧКИ

№620614 сильный кашель, насморк и температура у 4-х месячной девочки
Анна Жен., 22 лет. Иркутск
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. сильный кашель, трудно отхаркивается, сопли бегут ручьем - прозрачные, горло красноватое и 4 дня держится температура от 37,2 до 37,7. Пьем эриспал, промываю нос салином, давала афлубин, делали ингаляции физ.раствором.,но безрезультатно. До этого сына 3-х лет с теми же симптомами пролечили антибиотиками, еще немного кашляет. у меня (у мамы) тоже сильный кашель и боль в горле. Подскажите, как лечить? Можно ли избежать грудному ребенку прием антибиотиков?если нет, то какие антибиотики лучше всего, и совместно с какими препаратами их принимать? и если я сама буду принимать антибиотики, попадет ли через грудное молоко ребенку нужная доза, чтобы стало легче и мне и моему малышу? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На эти вопросы вам должен ответить очно Ваш доктор. Поскольку виртуально никакое лечение не назначается. Для решения вопроса о начале антибиотикотерапии необходимо выполнить клинические анализы крови и мочи. Антибиотики для лечения ребенка "через мать" не назначаются.