ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ, ТЕМПЕРАТУРА

№635243 постоянно болеет, температура
Наталья Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 3 месяца. Родилась при КС (2-е роды). До 6 месяцев полностью на ГВ, на 7-м месяце начали по-тихонечку прикармливать фруктовыми пюре, позднее супы (каши, молочку не хочет есть до сих пор). Привезли из роддома с маленьким насморком- врачи сказали это родовое. Но насморк не прошел, поднялась температура, заложило нос, захлебывалась в .... извиняюсь...... в соплях, кашель- вылечели. Прошло немного времени- опять та же история, ОРЗ, ОРВИ и т.д. и т.п. неделя, две перерыв и опять по-новой. Сдали анализ- нашли цитомегаловирус (в цифрах уже не скажу- результат у врача). Как только у ребенка начинают лезти зубы- все .... доходит до антибиотиков (даже цевтриаксон с ледокаином кололи). Гомеопатия (анаферон, инфлюцид....) бесполезная трата денег- не помогают. Последний раз откололи. Врач предложила полечить ЦМВ, уж очень много болеем. Схема: 10 дней- по 1 свече 2 раза, далее 2 неделе по 1 свече через день, потом 1 свеча 2 раза в неделю- 2 месяца. Ну вот отвставляли мы месяц свечки, завтра планировала перейти на 1 свечу 2 раза в неделю (2 мес), но у ребенка периодически поднимается температура (3 дня). Сдали анализ на кровь по формуле, мочу. Результат, со слов врача, все анализы хорошие, только гемоглобин понижен. Ушли домой. Сегодня ребенок чихает, опять температура (выше 37-37,3 не поднимается). Вроде и зубы опять начинают лести ( в год 4 зуба, 1,3- 6 зубов)- нижняя челюсть набухшая (лезут по 2 зуба). Ой, боюсь лишь бы не разболелась, устали мы лечиться..... насморк лечу: детский називин (отсмаркиваю), потом протаргол, вставляю свечки через день виферон 150000. Как поднять иммунитет в год и 3 месяца? Чем ее потдержать пока лезут зубы- ведь после всех лечений можно и без здоровья остаться, а антибиотики периодически принимаем? Вчера были у врача- легкие чистые, горло хорошее (как никогда), а к вечеру с соплями. Помогите. Бесконца болеет. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенку нужна консультация иммунолога. Виферон и протаргол это довольно опасные препараты, не показанные к применению. Что касается ЦМВ инфекции, то её лечить не нужно.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
иммунокинд для вашего возраста подойдёт!

оздоравливайте всю семью!