ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СТУЛА

№636059 Для улучшения стула
Дарья Жен., 23 лет. Украина Южноукраинск
Добрый день! Вот слышала, что от запоров помогает чернослив, можно ли сделать настойку на нем и давать пить ребенку 3-х месяцев, мы на ИВ, и без Дюфалака не ходим в туалет, боюсь что в скором времени будет привыкание и 0 эффекта. вот пару дней назад решила не давать дюфалак, так как купила чай Хипповский, для пищеварения, написано что помогает от запоров, но честно говоря эффекта не вижу, только пукать стал больше, скорее всего из-за смеси Малыш с толокном, но все равно запор, и начали опять пить Дюфалак. Как помочь ребенку я уже не знаю!!!
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
есть спец смеси для детей с запором + в вашем случае возможно с 4-хмесяцев введение прокорма овощно-фруктового. про прикорм жмите здесь!

если хорошо чернлсив промоете и после выпитого отвара не будет аллергической реакции то можно!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! А что Вы вкладываете в понятие "запор"? По скольку дней не бывает стула у ребенка и беспокоит ли его живот?