ДЕТСКИЙ КАШЕЛЬ

№638787 детский кашель
юлия Жен., 24 лет. россия волгоград
здравствуйте. ребенку 3,5года ходим в дет сад и часто стали болеть. с 9 ноября начился кашель и зеленый насморк. 11ноября стали откашливать,12 ноября были у врача нам сказали легкие чистые,но горлошко красное выписали ацц,но мы его начили уже пить с 9 ноября,выпасли тантум-верде и в нос проторгол. 16 ноября были на приеме у врача горлошко сказали еще красное,место проторгола выписали изофра,потому что сопли так и были зеленые и бромгексин. ребенок откашливает,но кашлиет утром и в течение дня не очень много. от изофры на следующий день сопли стали белые,насморк у нас почтишто прошел,но от бромгексина когда его выпьет стала очень сильно закашливаться. я перестала давать бромгексин. пожалуйста подскажите,что нам пить от кашля или уже нечего не надо?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Отхаркивающие средства детям вообще не рекомендованы, а вот лор-консультация на предмет адеоидита, либо синусита ребенку нужна.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна Успенская. к.м.н., педиатр, врач высшей категории
к.м.н., педиатр, врач высшей категории
Очевидно, кашель у вашего ребенка связан со стеканием отделяемого носа по задней стенке глотки (поэтому кашляет чаще по утрам). Продолжайте лечение изофрой до 5-7 дней, а затем проведите курс лечения проторголом по 1\4пипеткех3раза в день до 10 дней. Ели отделяемое из носа густое, к лечению можно добавить синупрет