ТЕМПЕРАТУРА, АЛЛЕРГИЯ

№695860 Температура, аллергия
юля Жен., 24 лет. Россия нижний тагил
Здравствуйте, у ребенка (девочка 1,6 года) лезут клыки, 5 дней назад поднялась температура, максимальная была до 39, не могли сбить всю ночь, она падала до 38,3 и все. Вызвали с утра врача дежурного( 9 мая было) прописали от температуры цефекон или нурофен, флемоксин солютаб 125 - 3 раза в день, эреспал от кашля, ингалипт от горла, анаферон 3 раза в день, линекс и смекту, фенестил, от этого набора лекарств температура спала после 3 дней принятия их, ребенок слаб, часто чихает, глаза слезятся, сегодня в понедельник должны были пойти на прием, с утра ребенок проснулся(кашель ночью только и с утра),покашлял, затем чихал 5 раз аж с кровью, потом чихал как обычно, льются прозрачные выделения из одной ноздри почти только и глаз слезится тот, откуда текут сопли, сегодня пока шли до больницы лились слезы. Врач посмотрела сказала аллергия и возможно на антибиотики, и горло красное, назначили виброцел по 2 капли 2 раза, фенестил 2 раза по 10 капель, мазать фенестил на кожу и смекту пить, от кашля амбробене. Ребенок видно вялый, хоть и играет, а сейчас легла рано спать (в 9) обычно ложится в 10-11, и днем спала 2 раза вместо одного. СЕйчас уснула чувствую опять тепленькая....около 38 думаю. Скажите может ли быть температура на аллергию Раньше были у аллерголога, сдавали аллергены на цветение и плесень- отрицательные. И переживаю что опять температура, после 4 дней принятия антибиотиков.....давать ли еще анаферон? на прием только в пятницу, прошу дайте совет
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Действительно у ребенка состояние, напоминающее аллергическое. Если в дальнейшем лихорадки отмечаться не будет, то этот вариант наиболее вероятен. "Обследование на аллергию" до 3 летнего возраста у детей, в силу из особенностей, невозможно. Анаферон никому и никогда не нужен. В данном случае возможна респираторная аллергия (цветение растений), которая к антибиотика отношения не имеет.