ТОНЗИЛЛИТ. ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРА 37.2

№710534 Тонзиллит. после лечения температура 37.2
Tatyana Муж., 5 лет. Краснодар
Здравствуйте,моему ребенку 4,5 года, в понедельник в садике после сна поднялась температура 38, я его сразу отвезла на прием к педиатру,по дороге он вырвал, в поликлинике сделали укол и сказали ангина,температура упала,часам к 21.00 снова поднялась 39.4, нурофеном сбили до 38.5,выпил воды снова вырвал,вызвала скорую, там нам сказали что у нас тонзилит, прокололи антибиотик,горло брызгали тантум-верде, во вторник днем температура еще раз поднялась до 38,5 так же сбили нурофеном,было все нормально,в четверг сделали последний укол( антибиотик) и 1 раз дали выпить его, также только с четверга стали давать бифидумбактерин, в пятницу нас выписали. теперь дома температура весь день 36.8-37.4, ребенок даже играет лежа, в основном спит, стул жидкий и нет аппетита. В больнице стул был мягкий во вторник и среду,в четверг жидкий. Это реакция после лечения или продолжение, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Во первых ничего непонятно. Какая ангина, какой антибиотик, в какой дозе и почему? Зачем бифидобактерин? скорее всего у ребенка вообще банальная вирусная самопроходящая инфекция, однако без в н и м а т е л ь н о г о осмотра не скажешь.