МОНОНУКЛЕОЗ?

№720586 Мононуклеоз?
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Калуга
Добрый день,дело в том что у моего ребенка(2,3 года)9 августа поднялась температура до 38,5,помимо этого была заложенность носа без наличия соплей,кашель и красное горло,в 10 и 11 августа температура была 39-39,5,вызвали педиатра ,поставили мононуклеоз под вопросом,так как лимфоузлы в норме,ни капельки не увеличены и при прощупывании живота,печень не увеличена,назначили лечение(ацикловир,супракс,називин,гексорал,аскорил,анаферон,аципол)с 13 августа температура 36,6,нос почти не заложен,кашель редкий,лимфоузлы так и не увеличились и сыпи никакой не было,разве что язык сначала болезни был обложен белым налетом,а сейчас весь в пупырышках как при скарлатине,не цвет языка нормальный,подскажите есть ли надежда,что это не мононуклеоз,что еще это может быть ,заранее спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не нужно опасаться мононуклеоза, поскольку это самая обычная простуда, которая отличается только тем, что известно имя вируса её вызвавшего. Никакого лечения это состояние не требует. Обычно в течение 7-14 дней наступает самовыздоровление.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А что он Вас пугает. Им может заболеть каждый. Только лечение вам назначили... Все в кучу: и аципол, и аскорил, и анаферон...
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если вас тревожит мононуклеоз это или нет- сдайте анализы на антитела к вирусу Эпштейн-Барр, можете так же сдать общий анализ крови