ВЫСЫПАНИЯ У РЕБЕНКА И У МАМЫ

№744317 Высыпания у ребенка и у мамы
Дарья Жен., 25 лет. РФ Ростов-на-Дону
Здравствуйте, моей дочери 1,5 года. Месяц назад на левой руке высыпали красные пятна, мы обратились за помощью в поликлинику, педиатр поставила диагноз аллергический дерматит и выписала Зиртек. Неделю пропив Зиртек, высыпания не ушли (стали меньше, но следы остались), мы пошли в поликлинику к дерматологу, дерматолог сказал идти к гастроэнтерологу. Мы выбрали частного гастроэнтеролога и услышали следующее: «Вы перенесли энтеровирус в легкой форме» назначения: Полисорб, примадофилус, кипфероновые свечи. Сказали сдать кровь на 14 анализов, кал, мочу. Пока мы сдавали анализы начались высыпания у ребенка на лбу, руках и ногах, у меня по всему телу. По результатам анализов у ребенка были обнаружены ВПГ, Герпис 6, Лямблии и Токсакары, были назначены: Ацикловир, вифероновые свечи, после этого немозол, полисорб, примодофилус, полиоксидоний, хофитол и взрослым 3 таблетки однократно. Сегодня мы пьем немозол только неделю, а ребенка и меня, как высыпало, так и продолжает высыпать. Частный дерматолог, говорит аллергия, Частный педиатр говорит, что причина паразиты, частный гастроэнтеролог говорит герпесные высыпания. В поликлинике меня даже не слушают... Вопрос в том, что мне делать? Продолжать курс лечения, возможно, что эти высыпания от токсакаров? Может мне обратится еще к какому-нибудь специалисту? Я понимаю, что назначения не производятся заочно, но может мне тоже пить какие-нибудь припараты? Еще эти высыпания чешутся, возможно, что у меня с ребенком одновременно аллергия, если учитывать. что у дочки до сих пор детский стол?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день. Вызывает большое изумление качество работы частной медицины. Скорее всего, что вы попали как раз к докторам работающим в гос. учреждениях.Во первых нужно сменить дерматолога, поскольку ни диагноз, ни лечение не лезут ни в какие рамки. Одновременная с ребенком аллергия маловероятна, а вот чесотка возможна.Во вторых сыпь отсюда не видно, как и результатов анализов. Если все паразиты и вирусы (кроме токсокар) были обнаружены исходя только из анализа крови, то это мягко скажем полная нелепость и мракобесие. Токсокароз ставится на основании высокого титра антител, вкупе с выраженной эозинофилией и тяжелым общим стоянием (лихорадка, отек суставов, боли). Еще раз советую обратиться к другому специалисту.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
На аллергию это не похоже,а на кожное заболевания,возможно заразное- вполне.

Ищите грамотного дерматолога.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо дообследование(общий анализ кров, уровень Им Е). Пишите в личные сообщения
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Я бы начал поиск с аллергии или паразитов (чесотка, блохи и др.) в собственном доме.
Попробуйте сменить стиральный порошок, ополаскиватели и др. бытовую химию, проведите обработку помещения, мягкой мебели, одежды и белья от паразитов.
Возможно, что это блохи от животных, которые могут жить у вас.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Возможно это чесотка.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Пришлите фото .