ЧЕГО ЖДАТЬ?

№765768 Чего ждать?
Ксения Жен., 22 лет. Россия Яровое
Доброго времени суток.Моей дочке 5 месяцев.Г молока последние 2 месяца ей стало не хватать.попробовала ввести смесь НАН1 на что у нас выдалась крапивница с отёком ушка.Сказали что подозрение на коровий белок.Аллергия выдалась на 5 сутки.якобы только выработались антитела.Сейчас пьём молоко «Грудничок» уже вторую неделю.Реакции такой как крапивницы не замечаю.Но тем не менее постоянно что то где то высыпает.Например сегодня образовалась маленькая белая точка в виде прыщика а вокруг краснота.типа как при крапивнице но размером меньше и всего одна.В общем меня интересует как распознать аллергию на коровий белок???исчезают ли антитела на КБ из организма???и что означает сегодняшний прыщик-пузырек-краснота который быстро прошел и был замечен не первый раз на нашем тельце в разных местах.Очень прошу совета так как ужасно боюсь крапивницы.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Крапивница это не единственное проявление аллергии на БКМ. Сама по себе она крайне разнообразна в своем течении и даже педиатр не всегда может заподозрить этот процесс у ребенка. Молоком я бы ребенка не кормил, а попробовал бы ввести первый при корм из беглютеновых безмолочных каш или овощого пюре.Подробно про аллергию на БКМ у младенцев написано здесь.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Аллергию на коровье молоко у взрослого узнать просто: у кого есть непереносимость к коровьему молоку - с отвращением даже вспоминает о пенке кипяченого малока Если есть такое явление у мамы, значит, скорее всего, есть и у ребёнка. Тогда смесь "Молоко Грудничок" - не подходит для кормления.... Скорее всего, отёк Квинке (крапивница) был у ребёнка на что-то другое?