КРОВЬ В КАЛЕ У ГРУДНИЧКА

№785745 кровь в кале у грудничка
Аня Жен., 34 лет. Воронеж
здравствуйте! сыну 1,5 месяца. с рождения умеренно беспокоит животик. умеренно потому, что старший ребенок первые месяца вообще из-за колик с рук не слазил. с младшим по-проще и все же периодически бурлит, пукает сильно, как взрослый. неделю назад заметила в кале кровяные ниточки. наш врач ничего толкового не сказала, кроме того, что бывает, пропить линекс и кал на копрограмму. анализ сдали, еще не готов.
я сама читала,что это может быть от нехватки лактобактерий и аллергии на белки коровы. заметила,что действительно, если за весь день из коровы только пельмени или кусочее сыра, то крови нет, более менее спокойно, если, как говорится мясо с мясом или пачка творога, то малыша крутит и появляется кровь.
вопросы такие. 1. как долго мне отказываться от продуктов коровы.
2.возможно ли употребление безлактозных продуктов (сыр,творог,сметана) или их же из козьего молока?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Если Ваш доктор не может разобраться с ребенком, обязательно посетите более компетентного специалиста.Вполне возможно что у ребенка имеется аллергический проктоколит на БКМ.Однако это состояние нуждается во врачебном контроле и дообследовании.В таких случаях маме, если ребенок на ГВ, рекомендуется полностью безговяжья (включая сливочное масло) диета, не говоря уже о сметане и пр, длительностью до года. После года это состояние обычно проходит...Ни бифидо- лактобактерии, ни безлактозные продукты не нужны, поскольку могут ухудшить течение заболевания, ибо содержат в своем составе БКМ.