КАШЕЛЬ И СОПЛИ

№786792 кашель и сопли
Лена Жен., 19 лет. Украина Горловка
Добрый день!Моя манюня два месяца назд чтото засунула в носик но мы этого не заметили.Думали что одна ноздря заложена от сухого воздухо,капали солевой раствор и промывали-ничего не помагало.она потихоньку начинала кашлять.Через неделю пошли к врачу-педиатру она направила в раенную больницу там нам вытянули инородное тело.назначили капать аквамарис.Все стало хорошо кроме кашля который продлился почти месяц-немного больше.Когда све наладилось пошли на прививку от столбняка.Через 3дня начался снова кашель,красное горло без темп. и соплей.Пошли в поликлинику здали общ.анализ мочи и клинический анализ крови.Врач сказал что все внорме.Наследующий день пошли сопли водянистые днем через нос а ночью в горло и мокрый кашель.С утра пока откашляется сопли не текут а после начинают течь через носик прозрачные.Напротяжении дня кашель мокрый нокакбы лающий.От горла выписали Орасепт,от кашля Пектолван и муколтин,в нос Пеносол.Поночалу 2дня был немного осипший голос.Что можно ей еще подавать от кашля ато днем поспала пол часика больше кашель недавал.Может ей чтото в носик покапать чтобы ночью хотябы спала хорошо.Днем бегает играет кушает все как обычно.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Для начала нужно вообще отменить все перечисленное, ибо отхаркивающие средства детям не назначаются. Поскольку могут усиливать кашель.Для лечения кашля достаточно теплого питья и увлажненного воздуха. При сухом надсадном кашле дополнительно показан синекод.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Прислушайтесь к советам Игоря Червякова