УЖЕ МЕСЯЦ У РЕБЕНКА 7-МИ ЛЕТ КАШЕЛЬ С ИНСПИРАТОРНОЙ ОДЫШКОЙ

№797863 Уже месяц у ребенка 7-ми лет кашель с инспираторной одышкой
Надежда Жен., 33 лет. Belarus Minsk
Уже месяц у ребенка 7-ми лет наблюдается кашель с инспираторной одышкой примерно секунд до 15 (слава богу!). По типу ларингоспазма часто заканчивающийся рвотой, преимущественно в ночное время. Температура в норме. Дыхание в легких - без хрипов. Алергограмма без особенностей. Общий анализ крови в приложении (лейкоцитоз, формула в норме. Лимфоцитоз.)

Ребенок склонен к рвоте (выражен рвотный рефлекс)
Ребенок привит вакцинация АКДС проведена по схеме до года

Лечение:
амоксикар 6 дней
сальбутомол ингаляции небулайзером с беродуалом. На его фоне улучшение, незначительное.
антигельминтная терапия - немозол
антигистаминная терапия - фенкарол

По сути за месяц улучшения нет, диагноза нет. Кроме исключения аллергии. Самочувствие ребенка хорошее - нормальный аппетит, по даче носится и играет весьма активно. т.е. кроме самого момента кашля и последующего затруднения (невозможности) вдоха ребенка больше ничего не беспокоит.Крайне беспокоят эти ночные удушья около 15 секунд, опасаюсь ухудшения симптома! Сама кандидат, консультировались у профессора но ясности не возникло. Возможно редкий случай или что-то упустили??

Другие антибиотики?
Витамины + иммуностимуляторы?
Ингаляции натур.маслами?
Прогревания горла различными аппаратами?
Очень боюсь возможности ухудшения т.к. одно дело 15 сек. а совсем другое если дольше...

http://s019.radikal.ru/i627/1407/5e/332abf9ba58a.jpg
http://i056.radikal.ru/1407/75/fd00de35fc91.jpg
http://i031.radikal.ru/1407/c7/8603c143a674.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1407/b8/d669aa159912.png
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день."Другие антибиотики?Витамины + иммуностимуляторы?
Ингаляции натур.маслами?
Прогревания горла различными аппаратами?"
Для этого нет показаний!!!Пароксизмы лярингоспазма, сиречь эквивалент судорог, требуют консультации невропатолога!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обследуйте ребенка также на коклюш