АСКОРИЛ ГРУДНИЧКУ

№971740 Аскорил грудничку
Анастасия Жен., 0 лет. Екатеринбург
Добрый день! Ребёнку почти пять месяцев, кашляет уже четыре дня. В последние дни кашель стал реже, влажный. Давали сироп АМБРОГЕКСАЛ, но у ребёнка на него рвота, поэтому отменили. Педиатр при прослушивании услышала небольшие хрипы. Рекомендовала сироп АСКОРИЛ. Подскажите, можно ли в нашем возрасте принимать данный препарат? Стоит ли пользоваться ингалятором с физ раствором? Педиатр так же прописала БЕРОДУАЛ в комплексе с физраствором, стоит ли принимать такой сильный препарат при возможных «небольших хрипах» у ребёнка?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Вам уже сказали. Геделикс и беродуал можно
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Весь вопрос, о каких хрипах говорит педиатр. Если это обструктивный бронхит, то нужны ингаляции с беродуалом. Если это просто бронхит, то в вашем возрасте лучше пить сироп Бронхипрет. Безусловно, не все микстуры можно пить детям до года. Кроме того. нужно делать вибрационный массаж. Кладете ребенка вниз животом себе на колени. Так, чтобы голова была ниже попы. Предварительно на колени положите подушку. И постукивайте кончиками пальцев по спине в межлопаточном пространстве.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ингаляции с физ раствором не хуже амброгексала, это доказано. У беродуала много осложнений прямого действия и применять его стоит в крайней необходимости! Если вы ставите под сомнения, а вы ставите, назначения врача, пусть осмотрите другой, которому доверяете.